Как записаться бесплатно в бассейн в Москве

Жители Москвы, которые любят плавать, теперь могут пользоваться уникальной возможностью — записаться на бесплатный бассейн. Такая услуга предоставляется городом для детей и взрослых, которые соответствуют определенным категориям. В этой статье мы расскажем, как правильно оформить бесплатную запись, кто имеет на это право, а также подробно опишем процедуру получения справки и направления в бассейн.

1. О бесплатных секциях на mos.ru
  2. Кто может бесплатно посещать бассейн
  3. Как получить бесплатную справку
  4. Кто дает направление в бассейн
  5. Как идти в бассейн без справки
  6. Полезные советы и выводы

О бесплатных секциях на mos.ru

Сайт mos.ru — уникальный онлайн-сервис, обеспечивающий доступ к множеству услуг города, включая возможность бесплатной записи на бассейн. С помощью онлайн-сервиса «Поиск спортивных услуг» вы можете записаться в бесплатную секцию и заниматься любимым спортом вместе с профессиональным инструктором. Доступны секции по футболу, плаванию, дзюдо, самбо и еще по 70 различным видам спорта для детей и взрослых. И все это бесплатно.

Кто может бесплатно посещать бассейн

Одним из условий бесплатной записи на бассейн является принадлежность к определенным категориям граждан. Дети до 18 лет из семей, признанных в установленном порядке малоимущими, дети из многодетных семей и инвалиды 1 и 2 групп имеют на это право.

Как получить бесплатную справку

Для того чтобы посещать бассейн бесплатно, вы должны иметь соответствующую медицинскую справку. Если вы ее не получили, то этот процесс весьма прост — вы должны обратиться в поликлинику по ОМС или ДМС и получить направление на спортивную медицинскую комиссию. Бесплатная справка положена всем детям и взрослым, которым врач рекомендовал заниматься плаванием. Если рекомендаций нет, то справку все равно могут оформить бесплатно, но это зависит от конкретного учреждения.

Кто дает направление в бассейн

Для получения бесплатной справки вам необходимо обратиться к участковому врачу-терапевту в городской поликлинике по месту прикрепления, который направит вас на осмотр к профильному специалисту (обычно дерматологу) и выдаст направление на анализы. Этот процесс не займет много времени, и, как правило, занимает от нескольких дней до недели.

Как идти в бассейн без справки

Сейчас обязательным требованием для посещения бассейна является наличие медицинской справки с информацией о допустимости посещения водных объектов. Такое положение действует с начала 2021 года, и связано с неблагоприятной эпидемиологической ситуацией в мире. До этого момента справка была обязательна только для посетителей младше 10 лет. Поэтому если вы планируете посещать бассейн, вам необходимо получить медицинскую справку.

Полезные советы и выводы

Несмотря на то что получение бесплатной записи на бассейн может выглядеть сложным процессом, на деле это довольно просто. Вам всего лишь нужно обратиться к специалистам в поликлинике, получить направление на осмотр и получить медицинскую справку с информацией о допустимости посещения бассейнов. Стоит также отметить, что этот процесс бесплатный.

Если у вас есть дополнительные вопросы по процедуре получения бесплатной записи на бассейн, вы можете обратиться к специалистам из местной администрации или официальным представителям медицинских учреждений. Также не стоит забывать про правильное питание и режим, которые также важны для здоровья и хорошего состояния организма.

Можно ли установить сигнализацию с автозапуском