Как обратиться в бесплатную стоматологию

Если вам необходима бесплатная стоматологическая помощь, есть несколько вариантов ее получения. В этой статье мы расскажем, как обратиться в бесплатную стоматологию в России.

1. Кто имеет право на бесплатную стоматологическую помощь
  2. Как записаться на прием в бесплатную стоматологию
  3. Где получить бесплатную стоматологическую помощь
  4. Что входит в бесплатную стоматологическую помощь
  5. Можно ли лечить зубы бесплатно в платных клиниках
  6. Как получить бесплатную стоматологическую помощь в течение года

Кто имеет право на бесплатную стоматологическую помощь

Бесплатную стоматологическую помощь могут получать дети до 18 лет и беременные женщины. Если вы не входите в эти категории, то можете обратиться за платной помощью или оплатить услуги стоматологии самостоятельно.

Как записаться на прием в бесплатную стоматологию

Чтобы получить бесплатную стоматологическую помощь, вам нужно записаться на прием к врачу в поликлинике по месту прикрепления. Если вы не прикреплены к стоматологической поликлинике, то перед получением бесплатной стоматологической помощи необходимо прикрепиться к выбранной поликлинике.

Где получить бесплатную стоматологическую помощь

Бесплатную стоматологическую помощь можно получить в государственных поликлиниках или стационарных отделениях челюстно-лицевой хирургии. В России существует много государственных стоматологических клиник, в которых оказывается бесплатная стоматологическая помощь.

Что входит в бесплатную стоматологическую помощь

Что входит в программу ОМС по стоматологии? Бесплатную стоматологическую помощь включает лечение кариеса и его осложнений, лечение некариозных поражений зубов, например, эрозии эмали, лечение болезней десен и слизистой оболочки полости рта, удаление больных зубов и лечение болезней слюнных желез.

Можно ли лечить зубы бесплатно в платных клиниках

Да, в России лечить зубы бесплатно можно даже в частных стоматологических клиниках. Выгода для медицинских организаций заключается в том, что за все оказанные услуги им платит Фонд обязательного медицинского страхования. Однако, не все частные стоматологические клиники принимают наличие ОМС. Поэтому при записи в частную клинику следует узнать об этом.

Как получить бесплатную стоматологическую помощь в течение года

Если вам нужна бесплатная стоматологическая помощь несколько раз в год, можно купить дополнительное страхование. Дополнительное медицинское страхование обеспечивает возможность получения бесплатной стоматологической помощи в рамках определенной суммы в год.

Выводы

В России для получения бесплатной стоматологической помощи необходимо заполнить анкету в поликлинике и прикрепиться к выбранному медицинскому учреждению. Бесплатная стоматологическая помощь предоставляется для детей до 18 лет и беременных женщин. В рамках ОМС можно лечить кариес и его осложнения, эрозии эмали, болезни десен, удалять больные зубы и лечить болезни слюнных желез. Частные стоматологические клиники также могут предоставлять бесплатную помощь при наличии ОМС. Если нужно получить бесплатную помощь несколько раз в год, можно купить дополнительное страхование.