Как китайская медицина лечит эпилепсию

Эпилепсия — это неврологическое заболевание, которое проявляется в виде многократных, непредсказуемых и неуправляемых эпизодов потери сознания и судорожных припадков. Несмотря на продвинутые методы диагностики и лечения, эпилепсия является одним из наиболее распространенных и труднодоступных к лечению неврологических заболеваний. Однако, китайская медицина предлагает свой подход к лечению этого заболевания.

1. Особенности методов лечения эпилепсии в Китае
  2. Медикаментозная терапия
  3. Хирургическое лечение
  4. Можно ли вылечить эпилепсию у взрослого человека
  5. Как получить диагноз «эпилепсия»
  6. Можно ли победить эпилепсию

Особенности методов лечения эпилепсии в Китае

Лечение эпилепсии в Китае проводится с помощью медикаментозной терапии или хирургического лечения. Кроме того, китайская медицина использует традиционные методы лечения, такие как акупунктура, массаж и травяные препараты.

Медикаментозная терапия

Основным методом лечения эпилепсии в Китае является медикаментозная терапия. Врачи назначают пациентам курс приема специализированных лекарств, которые помогают контролировать приступы и уменьшить их частоту и интенсивность.

Хирургическое лечение

Хирургическое лечение эпилепсии проводится тогда, когда на определенном участке мозга находится источник припадков. В таких случаях стимулирующий участок мозга удаляется или иссекается. Имплантация нервного стимулятора является одной из альтернативных методов лечения этого заболевания.

Можно ли вылечить эпилепсию у взрослого человека

К сожалению, данное заболевание неизлечимо. Однако, при правильной диагностике и лечении до 65% больных могут жить без приступов и других клинических симптомов.

Как получить диагноз «эпилепсия»

Для того, чтобы снять больному диагноз «эпилепсия», пациент должен жить без приступов на фоне лечения в течение 5 лет и еще 5 лет без приступов после отмены лечения. Согласно критериям Международной Противоэпилептической Лиги, это значение позволяет считать пациента здоровым и жизнеспособным.

Можно ли победить эпилепсию

Современные методы и подходы к диагностике и лечению эпилепсии позволяют добиться полного контроля приступов у 70-75% пациентов. Однако, несмотря на это, излечение от эпилепсии не возможно. Более того, длительное лекарственное лечение может вызвать побочные эффекты, включая головную боль, тошноту и аллергические реакции. Поэтому, в некоторых случаях, пациентов могут назначать не лекарства в таблетках, а травяные отвары, которые могут помочь справиться с симптомами заболевания.

Выводы

Китайская медицина предлагает свой подход к лечению эпилепсии, включающий в себя традиционные методы лечения, такие как акупунктура, массаж и травяные препараты. Однако, по-прежнему, основным методом лечения является медикаментозная терапия и хирургическое лечение. Несмотря на то, что эпилепсия является неизлечимым заболеванием, при правильном лечении больные могут добиться стабильного контроля приступов и качественной жизни. Поэтому рекомендуется незамедлительно обращаться к врачам при возникновении первых признаков этого заболевания.

Как открыть зум