Как долго заживает нос после пластической операции

Ринопластика — это хирургическая операция, которая выполняется с целью изменения формы, размера, угла наклона и других параметров носа. Процедуру проводят под озом. Через небные проходы в нос вводятся инструменты для работы с костями и хрящами. В результате манипуляций нос принимает новый вид.

1. Как долго проходит процедура ринопластики
  2. Как долго сохраняется результат после ринопластики
  3. Как проходит реабилитация после ринопластики
  4. Как долго нужно носить специальный марлевый бинт после ринопластики
  5. Какое питание необходимо в период реабилитации после ринопластики
  6. Как позаботиться о новой форме носа после ринопластики

Как долго проходит процедура ринопластики

Продолжительность операции варьируется в зависимости от сложности вмешательства. В среднем ринопластика занимает от 1 до 4 часов.

Как долго сохраняется результат после ринопластики

Результат ринопластики сохраняется надолго, но, как и любая другая пластическая операция, он может подвергаться изменению вследствие естественного процесса старения или несоблюдения рекомендаций в период послеоперационной реабилитации.

Как проходит реабилитация после ринопластики

В первые дни после ринопластики пациент использует полотенце с льдом для снятия отёков. На нос можно надевать специальные заглушки для лучшей фиксации новой формы. Первые две недели пациентам не рекомендуется загорать, посещать бассейны, принимать горячие ванны. В первую неделю лучше полностью отказаться от физических нагрузок.

Как долго нужно носить специальный марлевый бинт после ринопластики

Специальный марлевый бинт, который позволяет фиксировать нос, нужно носить не менее недели после процедуры.

Какое питание необходимо в период реабилитации после ринопластики

В период реабилитации стоит снизить употребление соленой, жареной и жирной пищи во избежание отёков.

Как позаботиться о новой форме носа после ринопластики

Чтобы сохранить форму носа после ринопластики, нужно следить за ежедневным режимом ухода. Нос следует регулярно чистить с помощью специальных пищалок и мазей. При проявлении уплотнений на носу или на появлении других нестандартных симптомов нужно сообщить об этом врачу.

Выводы

Как видим, процедура ринопластики предполагает не только саму операцию, но и процесс реабилитации, который не менее важен для получения желаемого результата. Шаг за шагом следуя рекомендациям врача, можно рассчитывать на быстрое и эффективное восстановление.

Кому принадлежит Tripadvisor