Как долго служит зубной имплант

Зубные импланты — это уникальное изобретение, которое стало настоящей находкой для людей, страдающих аномалиями зубной системы или потерявших один или несколько зубов. Срок службы имплантов зубов в среднем составляет от 10 до 30 лет, хотя на некоторые марки имплантатов производитель дает пожизненную гарантию. Это значит, что в случае обнаружения дефекта или конструктивных неточностей на имплантате, гарантируется замена на новый аналог корня зуба.

1. Что происходит с имплантами зубов через 10 лет
  2. Как часто нужно менять зубные импланты
  3. Что будет с зубными имплантами в старости
  4. Нужно ли менять импланты зубов через 10 лет
  5. Полезные советы

Что происходит с имплантами зубов через 10 лет

Как правило, период эксплуатации имплантатов зубов составляет от 10 до 30 лет, но это зависит от многих факторов, таких как качество конструкции, поведение и состояние здоровья пациента и т. д. Однако, даже имплантаты с гарантией до 10 лет могут служить значительно дольше в случае правильной эксплуатации.

Как часто нужно менять зубные импланты

Не существует строгого правила относительно того, через какой период времени нужно менять импланты зубов. Это зависит от многих факторов, включая состояние здоровья пациента, качество установки импланта, а также его эксплуатацию. Нередко имплантаты зубов могут служить дольше, даже если гарантия их эксплуатации ограничена до 10 лет, при условии правильного ухода и соблюдения рекомендаций врача.

Что будет с зубными имплантами в старости

Имплантация зубов для людей старше 60 лет не противопоказана. Наоборот, она может оказаться настоящим спасением для социальной, физической и эмоциональной жизни пациента. Успешное несъемное протезирование на имплантах зубов улучшает пищеварение, что в свою очередь способствует лучшему питанию организма. Поэтому не стоит страдать от функциональных расстройств челюстного аппарата в старости.

Нужно ли менять импланты зубов через 10 лет

В отличие от имплантации молочных желез, замена имплантатов зубов не является обязательной каждые 10 лет. Повторная операция может понадобиться только в том случае, если необходима замена импланта старого образца или из-за изменения размера или формы зубов, или в случае его разрыва. Но как правило имплантаты зубов созданы для длительного эксплуатационного периода, и их замена производится лишь в случае необходимости.

Полезные советы

• Для продления срока службы имплантов зубов обратитесь к опытному и квалифицированному специалисту.
  • Помните, что правильный уход за зубами и мягкая зубная щетка могут значительно продлить срок службы имплантатов.
  • Если вы заметили какие-то изменения в работе имплантатов зубов, обратитесь за профессиональной помощью.
  • Не забывайте о своих периодических и профилактических осмотрах у стоматолога. Это поможет сохранить здоровье и срок службы ваших зубных имплантов.

Выводы

Срок службы имплантов зубов зависит от многих факторов, таких как качество конструкции, правильное ухода, состояние здоровья пациента и многих других. Но как правило, имплантаты зубов созданы для длительного эксплуатационного периода. Таким образом, если правильно ухаживать за своими зубными имплантатами и проходить их периодическое обслуживание у стоматолога, они могут служить вам надежно и долго.