Что нельзя в инфекционное отделение

Инфекционные отделения больниц вынуждены следовать строгим правилам, касающимся питания пациентов и более широкого списка продуктов, которые можно вносить в больницу. Ограничения вводятся для обеспечения безопасности здоровья пациентов и снижения риска заражения и распространения инфекции. Например, запрещено принимать домашнюю пищу, консервированные продукты домашнего и промышленного производства, молочные и кисломолочные продукты, шоколад, чипсы, газированные напитки, экзотические фрукты и ягоды, мясные и колбасные изделия, рыбу и рыбные изделия.

Однако, родственники больных могут посещать их в инфекционном отделении с учетом эпидемиологической опасности пациента. Таким образом, люди, которые имели контакт с инфекционными больными, могут быть подвержены заражению и поэтому они могут неожиданно стать переносчиками инфекции.

В отличие от продуктов, которые запрещены к вносу в больницу, список продуктов, которые можно принести в инфекционную больницу, гораздо легче. Перечень таких продуктов содержит молоко пастеризованное не более 2 л, кефир, йогурт обезжиренные 0,5-1 л, кисломолочные продукты, масло сливочное, сыр заводского изготовления, колбасу копченую, полукопченую, сало, свежие овощи (помидоры, огурцы) и свежие фрукты.

При посещении больного в инфекционном отделении следует соблюдать некоторые меры предосторожности, чтобы снизить риск заражения и распространения инфекции. Некоторые основные меры включают в себя следующее:

• Необходимо обеспечить личную гигиену, включая мытье рук и использование средства антисептика для рук перед и после посещения больного.
  • Не следует касаться ран или других открытых ранений больного.
  • Посетители должны надеть защитные одежды и обувь, предоставляемые врачом или медсестрой в отделении.
  • Необходимо соблюдать социальную дистанцию.
  • Не стоит приводить к больному детей и людей с заболеваниями дыхательных путей.
  • Если у посетителя есть симптомы гриппа, простуды или других инфекционных заболеваний, стоит отложить посещение до полного выздоровления.

Если нарушения правил произойдут из-за незнания, то персонал больницы всегда готов предоставить своим посетителям необходимую помощь, чтобы снизить риск заражения и распространения инфекции.

В заключение, сегодня в большинстве инфекционных отделений больниц действуют некоторые меры предосторожности для обеспечения безопасности пациентов и посетителей. Список продуктов, которые можно принести в инфекционную больницу существует, однако важно следовать правилам безопасности, чтобы не угрожать здоровью и выживанию тех, кто нуждается в медицинской помощи.