Что лучше All-on-4 или All-on-6

All-on-4 vs All-on-6: какой метод выбрать для имплантации зубов?

Имплантация зубов — это один из самых популярных способов восстановления утраченной улыбки и улучшения качества жизни. Для этой процедуры используется несколько методик, включая All-on-4 и All-on-6. Но как выбрать подходящую технику для конкретного случая?

1. All-on-4 vs All-on-6: основные различия
  2. Противопоказания к использованию All-on-4 и All-on-6
  3. Фиксация имплантата: что лучше выбрать
  4. Лучшие зубные импланты
  5. Сколько зубов можно поставить на 4 импланта

All-on-4 vs All-on-6: основные различия

All-on-4 — это метод, при котором на конструкцию из четырех имплантатов крепится несъемный протез на всех зубах. All-on-6 использует уже шесть имплантов для поддержки зубов. Главное отличие заключается в количестве имплантов, необходимых для фиксации протеза.

Противопоказания к использованию All-on-4 и All-on-6

Одним из главных противопоказаний к использованию All-on-4 является состояние кости, которое уже подверглось резорбции. Так как метод использует всего четыре имплантата, он не всегда может предоставить достаточную поддержку, чтобы удерживать конструкцию на месте. Кроме того, конструкция может начать расшатываться со временем в связи с высокой нагрузкой.

All-on-6 эффективнее в случае сильно атрофированной кости и позволяет достичь большей стабильности и надежности.

Фиксация имплантата: что лучше выбрать

Одним из ключевых вопросов, которые задают себе пациенты перед имплантацией зубов, является выбор типа фиксации. Винтовая фиксация — это наиболее распространенный и рекомендуемый вариант среди профессионалов. Она обеспечивает удобство использования и надежность фиксации коронок на имплантатах.

Лучшие зубные импланты

Когда дело доходит до выбора имплантата, то тут многое зависит от производителя. Лучшие зубные импланты на рынке занимают около 50-60% доли, среди которых можно выделить такие производители, как Nobel Biocare, Straumann, Zimmer, и другие. При этом первые три места занимают: «Штрауман», «Нобель» и «Астра Тек» Dentsply Sirona (60% рынка).

Сколько зубов можно поставить на 4 импланта

На 4 импланта обычно устанавливается временная конструкция, состоящая из 10-12 зубов, которая заменяет натуральные зубы во время заживления. После этого пациенту ставится постоянный несъемный протез, состоящий из 12-14 искусственных зубов.

Выводы

При выборе между методиками All-on-4 и All-on-6, стоит учитывать состояние кости, а также желаемый результат. Лучшие зубные импланты от ведущих производителей обеспечивают высокую надежность и долговечность. Винтовая фиксация является оптимальным выбором для крепления конструкции на имплантатах.