Что больнее вырывать зуб или поставить имплант

Что такое имплантация зубов?

Имплантация зубов — это метод восстановления зубного ряда путем установки в кость специального каркаса из титана, на который после заживления кости крепятся надежные протезы.

Больно ли вставлять имплант зуба?

Нет, процесс установки имплантов абсолютно не больно, и это значительно легче и менее сложно, чем удаление зуба под местной анестезией. Поэтому, если вы планируете ставить импланты, можете не беспокоиться о болевых ощущениях.

Что сложнее: удаление зуба или установка импланта?

Установка импланта после удаления зуба проходит легче. Восстановление целостности челюстного ряда с помощью установки имплантата в лунку удаленного зуба является одним из самых эффективных методов. Объединение этих двух манипуляций позволяет проводить их одновременно и упрощает процесс восстановления зубного ряда.

Почему многие врачи не ставят себе импланты?

Помимо высокой стоимости, одной из причин может быть отсутствие знаний и умений врачей в области имплантологии. Врачи, которые не следят за новыми достижениями в этой области и не владеют соответствующими навыками, не всегда рекомендуют своим пациентам данный метод лечения.

Можно ли удалить зуб и поставить имплант в один день?

Да, существует метод одномоментной имплантации, который позволяет восстановить зубы в день их удаления. Пациенту не нужно ждать 4-6 месяцев для заживления десны и челюстной кости, прежде чем произойдет замена зуба на имплант.

Сколько времени будет болеть зуб после удаления и установки импланта?

Процедура проводится врачом-имплантологом в стоматологической клинике под местной или общей анестезией. Обычно присутствует некоторая боль после процедуры, однако современные методы обезболивания позволяют снизить ее до минимума. Боль спадает в течение 7-10 дней после операции.

1. Советы по уходу за имплантами
  2. Выводы и заключение

Советы по уходу за имплантами

|| Выберите квалифицированного и опытного врача, который будет профессионально устанавливать и обслуживать имплантаты.

|| Не пренебрегайте процедурами ухода за имплантатами, такими как регулярное чистка и удаление зубного налета.

|| Приозревая наличие проблем с имплантатом, немедленно обращайтесь к врачу-имплантологу.

Выводы и заключение

Использование имплантации зубов является одним из самых эффективных методов восстановления целостности зубного ряда. Установка имплантов не больнее, чем удаление зуба, и может быть значительно легче процессом восстановления зубного ряда в дальнейшем. Однако многие люди не используют этот метод лечения из-за высокой стоимости и из-за того, что их врачи могут не следить за новыми достижениями в области имплантологии. Важно выбирать опытного врача и соблюдать процедуры ухода за имплантатом, чтобы обеспечить долгосрочный успех данного метода восстановления зубного ряда.