Где снимали пиратов карибского моря в Крыму

«Пираты Карибского моря» — это франшиза из пяти фильмов, полная историй и приключений, которые разыгрывались на разных островах и местах по всему миру. Если вы являетесь поклонником серии или просто увлечены кинематографией, то наверняка интересно узнать, где же были сняты эти знаменитые сцены.

1. Первый фильм: где снимали «Пиратов Карибского моря»
  2. Где снимали «Пиратов Карибского моря: На странных берегах»
  3. Где снимали пятую часть «Пиратов Карибского моря»
  4. Карибское море: место действия «Пиратов Карибского моря»
  5. Советы для путешественников

Первый фильм: где снимали «Пиратов Карибского моря»

Съемки первой картины начались 9 октября 2002 года и завершились 7 марта 2003 года. Основным местом съемки стал остров Сент-Винсент, где были сняты сцены в порту, а также прибрежные локации. Помимо этого, съемочная группа работала в Лос-Анджелесе, где были созданы штормовые сцены.

Где снимали «Пиратов Карибского моря: На странных берегах»

Четвёртый фильм серии «На странных берегах» был снят на пяти островах: гавайских Кауаи и Оаху, Пуэрто-Рико, Паломинито и на островах Великобритании. Кауаи, расположенный в группе Гавайских островов, стал декором для Рая Пиратов, а на Оаху были сняты сцены на берегу моря. Паломинито — небольшой остров недалеко от восточного побережья Пуэрто-Рико — стал декором для сцены с фонтаном юности. Наконец, Великобритания внесла свой вклад в создание империи пиратов: здесь были сняты крупные сцены в замке Доусон.

Где снимали пятую часть «Пиратов Карибского моря»

Пятая часть фильма была снята в разных местах, в том числе на территории Австралии. Однако главная раскадровка происходила на островах Святой Троицы. По завершении 93 дней основных съемок в Австралии грозовой фронт наступил на острова Святой Троицы, где группа снимала финальные кадры. Отмена всех авиарейсов из крохотного аэропорта острова Гамильтон привела к затруднениям в съеиочном процессе, но съемочная группа успешно завершила свою работу.

Карибское море: место действия «Пиратов Карибского моря»

Карибское море — это полузамкнутое море Атлантического океана, расположенное между Центральной и Южной Америкой, а также Большими и Малыми Антильскими островами. Честно говоря, некоторые из мест съемок находятся в значительном удалении от Карибского моря, но все они связаны общей темой — хранения сокровищ и приключений пиратов.

Советы для путешественников

• Если вы планируете посетить места съемок «Пиратов Карибского моря», то важно продумать свой маршрут заранее. Отдельные локации находятся в разных частях мира, поэтому лучше всего спланировать путешествие в виде экскурсии или приобрести тур.
  • Некоторые из мест съемок находятся в удаленных и отгороженных местах, поэтому для доступа к ним нужно быть готовым к долгой поездке на острова на лодке или вертолете.
  • Помимо оригинальных декораций, многие места съемок по-прежнему представляют интерес для туристов, поэтому не забудьте о посещении других достопримечательностей рядом, чтобы не упустить нечто новое и увлекательное.

Выводы

Теперь вы знаете, где были сняты «Пираты Карибского моря», и можете отправиться в своё собственное профессиональное путешествие, чтобы увидеть места и сцены, которые вы знаете из кино. Независимо от того, планируете ли вы поездку на Гавайи или на Багамские острова, вам гарантированы уникальные впечатления и воспоминания, которые навсегда останутся в вашей памяти.