Где проходили съемки Бандитский Петербург

«Бандитский Петербург» — один из наиболее известных российских телесериалов, показавший жизнь криминального мира Санкт-Петербурга в 1990-х годах. Многие зрители, любители сериала и просто путешественники интересуются, где были проведены съемки.

1. Исследование места действия
  2. Важные места в съемке кино в Петербурге
  3. Локации Челищева и его банды
  4. Как отличить места действия в реальной жизни
  5. Советы для путешественников
  6. Вывод

Исследование места действия

В сериале «Бандитский Петербург» мы можем увидеть ряд известных мест в Петербурге, отражающих криминальную атмосферу города.

Важные места в съемке кино в Петербурге

1. Арсенальная набережная — одно из главных мест действия. Здесь происходили различные сцены, включая бойких сражений, передвижения банды и т.д.
  2. Дербеновская улица — определенные сцены в фильме проходили на этой улице, включая атаку на транспортировку отиков.
  3. Большая Монетная, где находилась квартира адвоката Сергея Челищева. Этот персонаж играл главную роль в сериале. В этой квартире он жил и курил свои еты.
  4. Музей-памятник «Исаакиевский собор», памятник «Медный всадник», дача Гаусвальд, Музей-квартира Некрасова и другие места также появляются в кино.
  5. Банковский мост — на этом мосту происходит эпическая сцена с прыжком Братии через мост в машину.
  6. Витебский вокзал — здесь убили протагониста.
  7. Университетская набережная — в этой локации снималась несколько сцен, включая момент, когда Братия и Вадик уносят Маришку из кафе.
  8. Малая Садовая улица — ряд сцен в кафе, в т.ч. сцена, где Братия первый раз встречается с Аней, были сняты в кафе на Малой Садовой улице.

Локации Челищева и его банды

1. Большая Монетная, где находится дом, где жил главный персонаж Сергей Челищев, а также где убили его родителей.
  2. Жизнь банды происходит во многих местах города, включая Светлановский проспект, Казанский мост, Гостиный Двор и Василеостровский мост.

Как отличить места действия в реальной жизни

Некоторые здания и места действия были изменены и переделаны, чтобы соответствовать криминальной атмосфере в сериале. Однако, некоторые места как они есть в реальной жизни:

• Музей-памятник Исаакиевский собор
  • Памятник Медный всадник
  • Дача Гаусвальд
  • Музей-квартира Некрасова

Советы для путешественников

• Постарайтесь посмотреть «Бандитский Петербург» перед поездкой, чтобы узнать, какие места были использованы для съемок.
  • Попросите подробную карту города, чтобы узнать, где находятся все описанные места действия.
  • Если вы идете по следам персонажей, будьте осторожны, и не забудьте, что некоторые места могут быть опасными в реальной жизни.
  • Используйте возможность побывать на местах съёмок, чтобы насладиться всей красотой и обстановкой Санкт-Петербурга.

Вывод

«Бандитский Петербург» — настоящее шедевр российского кинематографа, показывающий не только криминальный мир, но и многие достопримечательности города. В экскурсиях и путешествиях по городу можно посетить ряд интересных мест, которые использовались для съемок в этом сериале. Не стоит забывать, что некоторые места могут быть опасными, поэтому будьте осторожны. Однако многие локации, такие как музеи или памятники, являются безопасными и можно посетить их в любое время.