Сколько нужно носить мини винты

Минивинты — современный метод коррекции зубов, который позволяет избежать установки традиционных брекетов. В этой статье мы расскажем о том, сколько нужно носить мини-винты, что нельзя делать после установки, возможно ли их установление без брекетов, и какие еще существуют области применения.

1. Сроки ношения мини-винтов
  2. Что нельзя делать после установки мини-винтов
  3. Ограничения после установки
  4. Можно ли ставить минивинты без брекетов
  5. Можно ли обойтись без минивинтов
  6. Полезные советы
  7. Выводы и заключение

Сроки ношения мини-винтов

В большинстве случаев достаточно от 2-3 до 6-10 месяцев, чтобы добиться желаемого эффекта. Однако конечный срок может варьироваться в зависимости от сложности конкретной ситуации. Результат используемости мини-винтов зависит не только от качества установки, но также от правильного ухода и ограничений.

Что нельзя делать после установки мини-винтов

В первые дни после установки мини-винтов лучше избегать холодной и острой пищи, так как жесткая еда может повредить как сам винт, так и окружающие ткани. Постепенно, когда ткани восстанавливаются, можно вернуть в рацион любимую пищу.

Ограничения после установки

Минивинты не создают серьезных трудностей для пациента. Необходимо промывать полость рта антибактериальными средствами, прописанными врачом, и не употреблять горячую, острую и твердую пищу в течение первых 2-3 дней после установки. Также необходимо избегать тяжелой физической нагрузки на ротовую полость.

Можно ли ставить минивинты без брекетов

В некоторых случаях можно использовать минивинты, чтобы исправить положение зубов без установки традиционных брекетов. Методика характеризуется минимальной инвазивностью и простотой в установке и удалении. Минивинты могут устанавливаться на различных участках полости рта и на различных этапах ортодонтического лечения.

Можно ли обойтись без минивинтов

Минивинты трудно заменить в случае исправления положения зубов перед последующим протезированием. В случае отсутствия в зубном ряду нескольких зубов, особенно жевательных, решить проблему только с помощью традиционной брекет-системы не получится.

Полезные советы

• Следуйте правилам ухода за мини-винтами, чтобы избежать повреждения самих винтов и соседних тканей.
  • Никакие косметические проблемы, вызванные ношением мини-винтов, не остаются после окончания процедуры.
  • Уточните все вопросы, связанные с использованием мини-винтов, у своего стоматолога.

Выводы и заключение

Минивинты — это современный и удобный метод лечения ортодонтических проблем. Как правило, они устанавливаются на срок от 2-3 до 6-10 месяцев, в зависимости от конкретной ситуации. С точки зрения ограничений, минивинты не создают больших трудностей для пациента, однако следует соблюдать определенные правила ухода. Если вы собираетесь использовать данную методику, заключение договора и подготовительных анализов должны производиться только врачом и после тщательного обследования.