На каком этапе ставят резинки на брекеты

Брекеты являются устройством для коррекции прикуса и отрегулирования положения зубов. Они состоят из металлической или керамической дуги, закрепленной на зубах, и маленьких пластиковых или металлических креплений, называемых брекетами. Они могут использоваться для исправления перекрестного, дистального, мезиального и других типов прикуса. Брекеты также используются для укрепления зубов после операции или травмы.

1. Как выбрать цвет резинок на брекеты
  2. Как долго носить резинки на брекетах
  3. Как резинки на брекеты помогают исправлять прикус
  4. Как правильно надевать резинки на брекеты
  5. Полезные советы для ношения резинок на брекетах

Как выбрать цвет резинок на брекеты

Резинки на брекеты могут иметь разные цвета. Выбор цвета зависит только от желания пациента. Резинки могут быть прозрачными, чтобы не привлекать внимание, или яркими и яркими оригинальными рисунками. Это может быть отличным способом выразить свою индивидуальность и почувствовать себя уверенно в брекетах.

Как долго носить резинки на брекетах

Пациент должен использовать резинки на брекетах на протяжении всего лечения. Длительность ношения резинок может варьироваться для каждого пациента в зависимости от состояния зубов и прикуса. Врач обычно рекомендует использовать их в течение 24 часов в сутки, за исключением времени, когда пациент чистит зубы или принимает пищу.

Как резинки на брекеты помогают исправлять прикус

Резинки на брекеты создают межчелюстную эластическую тягу, которая помогает перемещать зубы, улучшить контакты между зубами и корректировать прикус. Использование эластиков для брекетов помогает врачу достичь желаемого результата лечения.

Как правильно надевать резинки на брекеты

При надевании резинок на брекеты необходимо сначала обработать поверхность зубов и брекеты специальным раствором, чтобы увеличить их сцепление. Затем пациент должен поместить резинки вокруг соответствующих брекетов и зубов. После надевания, если резинки перестанут тянуться или станут вытягиваться, они должны быть заменены на новые.

Полезные советы для ношения резинок на брекетах

• Надевайте резинки каждый день и следуйте инструкциям врача.
  • Если резинки перестали тянуться, замените их на новые.
  • Не пропускайте сеансы лечения и посещения у врача.
  • Оставайтесь на диете мягкой пищи, чтобы избежать порчи резинок.
  • Держите зубы и резинки чистыми, возможно использование специальных зубных щеток и кончиков.

Выводы

Резинки на брекеты являются важной частью лечения прикуса. Они помогают перемещать зубы и улучшить контакты между зубами, благодаря чему корректируется прикус. Ношение резинок на брекетах требует тщательного следования инструкциям врача и правильного ухода за зубами и резинками. Надеемся, что эта статья помогла вам лучше понимать, зачем и как надевать резинки на брекеты.