Можно ли в поликлинике бесплатно вылечить зубы

В настоящее время ставка на здоровье населения высока, а лечение зубов — это одна из его составляющих. Многие люди задаются вопросом о том, возможно ли бесплатно лечить зубы в поликлинике. Давайте рассмотрим этот вопрос поподробнее.

1. Бесплатное лечение зубов в поликлинике
  2. Кто имеет право на бесплатное лечение зубов
  3. Как получить лечение зубов бесплатно с отсутствием денежных средств
  4. Кто имеет право на бесплатную стоматологическую помощь
  5. Полезные советы

Бесплатное лечение зубов в поликлинике

В городских поликлиниках и частных стоматологиях, которые включены в программу обязательного медицинского страхования, возможно бесплатно лечить зубы. Для этого необходимо предъявить полис ОМС.

Кто имеет право на бесплатное лечение зубов

Некоторые льготные категории граждан имеют право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов, и это осуществляется с учетом медицинских показаний и противопоказаний. Такими категориями являются:

• инвалиды и участники ВОВ;
  • ветераны ВОВ;
  • блокадники Ленинграда;
  • инвалиды I, II, III группы;
  • ветераны труда;
  • «Почетный донор России».

Как получить лечение зубов бесплатно с отсутствием денежных средств

Если у вас нет денег на лечение зубов, вы можете обратиться в государственные стоматологические клиники. Эти клиники финансируются налогоплательщиками и управляются местными или государственными департаментами здравоохранения или общественными медицинскими центрами. Чаще всего они взимают низкие фиксированные цены или скользящую плату, основанную на вашей финансовой способности.

Кто имеет право на бесплатную стоматологическую помощь

Бесплатную плановую стоматологическую помощь могут получать дети до 18 лет и беременные женщины. В зависимости от региона, где вы проживаете, могут быть установлены и другие критерии для получения бесплатной стоматологической помощи.

Полезные советы

Если у вас есть полис ОМС и вы хотите получить бесплатное лечение зубов, просто обратитесь в ближайшую городскую поликлинику или частную стоматологию, которая включена в программу ОМС.

Если вы не можете позволить себе платить за лечение зубов, посмотрите, не организованы ли в вашем городе государственные стоматологические клиники. Они могут предоставить вам лечение по низкой цене или даже бесплатно.

Не откладывайте лечение зубов и заботьтесь о своем здоровье. Своевременное обращение к стоматологу поможет избежать серьезных проблем в будущем.

Заключение

Таким образом, ответ на вопрос, можно ли бесплатно лечить зубы в поликлинике, является положительным. Для этого необходимо иметь полис ОМС или воспользоваться услугами государственных стоматологических клиник. Льготные категории граждан также получают право на бесплатное изготовление и ремонт зубных протезов. Помните, лечение зубов — это важный аспект здоровья, и его не стоит пренебрегать.