Можно ли идти к Репродуктологу без анализов

Репродуктивные проблемы могут быть очень напряженным и душевным испытанием для пар, которые хотят иметь ребенка. Если вы собираетесь обратиться к репродуктологу по этому поводу, наверняка у вас есть много вопросов, включая то, какие анализы нужно сделать и какие документы взять с собой на прием.

1. Не нужно сдавать анализы перед первым приемом у репродуктолога
  2. Какие анализы необходимы перед приемом у репродуктолога
  3. Как подготовиться к приему репродуктолога
  4. Какие документы и анализы нужно взять с собой к репродуктологу
  5. Что происходит на первом приеме у репродуктолога

Не нужно сдавать анализы перед первым приемом у репродуктолога

Перед первым посещением репродуктологической клиники многие будущие пациенты задаются вопросом, нужно ли сдавать какие-то анализы для подготовки к приему. Но, как правило, репродуктолог назначает необходимые обследования на первой консультации, основываясь на результатах разговора с пациентами.

Какие анализы необходимы перед приемом у репродуктолога

Если вы все же хотите принести с собой какие-то результаты анализов, то вам следует сосредоточиться на следующих обследованиях:

• УЗИ органов малого таза, предпочтительно экспертное, которое позволяет исключить наличие внутриматочной патологии, аномалии матки и оценить структуру малого таза точно;
  • Спермограмма супруга и МАР-тест, срок годности которых не должен превышать 6 месяцев, или заключение андролога о фертильности.

Как подготовиться к приему репродуктолога

На самом деле, у вас нет необходимости сдавать какие-то анализы перед тем, как посетить репродуктолога. Важнее всего прийти на консультацию с медицинскими документами обоих супругов и готовностью ответить на все вопросы врача подробно. Физических ограничений или диетических рекомендаций перед приемом у репродуктолога, как правило, не требуется.

Какие документы и анализы нужно взять с собой к репродуктологу

На первичном приеме у репродуктолога вам нужно будет принести следующие медицинские документы:

• выписки обоих супругов о перенесенных операциях, особенно если они касались органов малого таза, щитовидной или молочных желез;
  • протоколы всех ранее проводимых программ ЭКО;
  • результаты анализов крови на гормоны, лучше за последний год;
  • результаты предыдущих УЗИ органов малого таза.

Что происходит на первом приеме у репродуктолога

На первом приеме у репродуктолога врач проводит детальный опрос и изучает анамнез. Важно принести с собой все анализы и исследования, а также протоколы проведенных операций и стимуляций в предыдущих клиниках. Это поможет репродуктологу составить полную картину вашего здоровья и определить наилучший путь лечения.

Выводы

Если вы рассматриваете возможность обратиться к репродуктологу, вам не обязательно сдавать анализы или заниматься какой-либо особой подготовкой перед посещением клиники. Вам нужно принести с собой медицинские документы обоих супругов и результаты предыдущих обследований, чтобы обеспечить максимально точную диагностику и наилучшие результаты лечения. На первичном приеме врач проведет детальный опрос и назначит необходимые анализы и обследования для составления наилучшего плана лечения.