Когда уже поздно ставить брекеты

Сегодня ортодонты заверяют нас, что нет никаких возрастных ограничений для установки брекетов и исправления прикуса. Взрослые люди часто сомневаются в эффективности лечения после 30 и даже 38 лет, когда зубы уже полностью сформировались и окончательно закрепились в челюсти, но это мнение — ошибочно. Однако есть некоторые нюансы, которые стоит учесть.

1. В каком возрасте не стоит ставить брекеты
  2. Установка брекетов в зрелом возрасте
  3. Эффективность лечения
  4. Важные советы

В каком возрасте не стоит ставить брекеты

До 12-летнего возраста эксперты не рекомендуют устанавливать брекет-системы, так как зубная эмаль еще не окрепла и не сменился молочный прикус. И нижний возрастной предел — это сформированные корни постоянных зубов.

Установка брекетов в зрелом возрасте

Самым распространенным мифом об установке брекетов является тот самый «ушедший поезд». Многие люди думают, что после 30-и или 38-ми лет уже невозможно исправить прикус и выровнять зубы. Но это не так! Взрослые пациенты могут решить проблемы с прикусом и зубами в любом возрасте.

Эффективность лечения

Брекеты — это не только косметическая процедура, но и метод лечения прикуса и других проблем со зубами. Ортодонтическое лечение эффективно не только в детском и подростковом возрасте, но и во взрослом. Единственное, что может негативно сказаться на эффективности лечения, это общее состояние здоровья пациента и наличие заболеваний полости рта, которые нужно прежде всего устранить.

Важные советы

Если вы задумываетесь о установке брекетов, обязательно проконсультируйтесь с ортодонтом, чтобы убедиться в возможности и эффективности лечения. Также, следует учитывать, что лечение брекетами может занимать от 1 до 3 лет, поэтому необходимо быть готовым к терпеливому и постоянному уходу за ртом.

Выводы

Установка брекетов — это не только косметическая процедура, но и метод лечения, который не имеет возрастных ограничений, за исключением некоторых нюансов. На данный момент, ортодонтические технологии достигли высокого уровня, что позволяет создавать индивидуально подобранные брекет-системы, а также применять более нежные и эффективные методики лечения. Если вы решите установить брекеты, то не забывайте, что это достаточно серьезный шаг, который потребует терпения и силы воли, чтобы добиться желаемого результата.

Когда придут подарочные акции Альфа Инвестиции