Когда будет виден результат после криолиполиза

Криолиполиз — это инновационный метод борьбы с неприятными локальными жировыми отложениями, который позволяет получить желаемый эффект без хирургического вмешательства. Техника основывается на местном охлаждении ткани жира до минус 9 градусов Цельсия, как итог — клетки «замерзают», а организм начинает их активно выводить.

1. Когда будет виден результат после криолиполиза
  2. Когда начинает действовать криолиполиз
  3. Как усилить эффект от криолиполиза
  4. Как уходит жир после криолиполиза
  5. Сколько нужно сеансов криолиполиза

Когда будет виден результат после криолиполиза

Сокращение прослойки жира происходит постепенно, и, что было бы идеально, если бы все люди заметили результат моментально, но это не так. Результаты будут появляться постепенно и нарастать. Эффект можно заметить всего через 8 недель после процедуры. Однако, стоит подчеркнуть, что каждый пациент индивидуален, и у всех организм работает по-разному.

Когда начинает действовать криолиполиз

Первые изменения можно заметить уже через две недели после процедуры, на лицо будет уменьшение объемов. Затем эффект будет усиливаться и закрепляться.

Оптимальный эффект можно оценить приблизительно после 3 месяцев. В этот период клетки жира полностью уйдут, и эффект от криолиполиза будет максимальным.

Как усилить эффект от криолиполиза

Чтобы получить максимальный эффект, мы рекомендуем выпить много воды и посетить массажиста в течение первых 30 дней после процедуры. Также хорошей идеей может быть прохождения курса лимфодренажа или ЛПЖ.

Курс массажа облегчит выведение жира, а лимфодренаж — ускорит его вывод из организма. Воду также следует пить в достаточном количестве, чтобы поддерживать механизм вывода жира в организме.

Как уходит жир после криолиполиза

Как только ткань жира становится холодной, клетки становятся пористыми и начинают умирать. Таким образом, наш организм начинает выводить их из организма натуральным путем.

Это происходит приблизительно через 3 месяца после процедуры. Клетки жира выйдут именно в том месте, где мы их «заморозили», как результат — жировая ткань начнет сокращаться и уменьшаться.

Сколько нужно сеансов криолиполиза

Для того, чтобы получить максимальный результат, как правило, нужно делать несколько процедур с интервалом в 1,5 месяца. Однако, при выборе количества сеансов, мы ориентируемся на каждого пациента индивидуально.

Например, если жировые отложения довольно большие, будут необходимы 3-4 процедуры для получения достаточно хорошего результата.

Выводы

Криолиполиз на сегодняшний день считается эффективным нехирургическим методом борьбы с жировыми отложениями. У процедуры есть ряд преимуществ: она безопасна, восстанавливаемость быстра и болевые ощущения минимальны.

Эффект будут нарастать и закрепляться после каждой процедуры, поэтому для получения максимального результата следует следовать безопасным рекомендациям врачей.

Важно помнить, что каждый человек индивидуален, поэтому результаты процедуры, возможно, немного отличаются в каждом случае. Но благодаря следованию рекомендациям докторов можно рассчитывать на получение заметного и эффективного результата.