Какой врач занимается эстетикой зубов

Как правило, эстетическую стоматологию занимается врач-стоматолог-ортодонт. Он проходит дополнительное обучение и стажировку в данной области, чтобы предоставить пациентам наилучшие результаты. Врач-стоматолог-ортодонт отвечает за эстетическую составляющую улыбки, а также за функциональность челюстей и зубов.

1. Какие процедуры включает эстетическая стоматология
  2. Как проходит процедура установки виниров
  3. Как поддерживать красивую улыбку после процедур эстетической стоматологии

Какие процедуры включает эстетическая стоматология

Различные методы эстетической стоматологии помогают изменить внешний вид, цвет и форму зубов. Среди них:

• Отбеливание зубов;
  • Керамические виниры;
  • Композитные виниры;
  • Ламинирование зубов;
  • Коронки и мосты;
  • Инкрустации;
  • Исправление прикуса (например, брекеты);
  • Коррекция формы и длины зубов.

Как проходит процедура установки виниров

Установка виниров — это довольно длительный процесс, который может занять несколько недель. Сначала врач-ортодонт снимает оттиск зубов пациента и передает его зуботехнической лаборатории для изготовления виниров. По готовности виниров, они устанавливаются на выбранные зубы при помощи специального клея. Координирование и выравнивание цвета виниров с естественными зубами часто является одним из главных приоритетов при установке виниров.

Как поддерживать красивую улыбку после процедур эстетической стоматологии

Для поддержания красивой улыбки важно регулярно посещать стоматолога, следовать правилам гигиены полости рта и правильно питаться. Кроме того, рекомендуется избегать употребления красящих напитков, таких как кофе, чай, вино, а также некоторых продуктов, которые могут повредить эмаль зубов.

Выводы

Красивая улыбка — это не только эстетический вид, но и показатель здоровья зубов и полости рта. Врачи-стоматологи, специализирующиеся на эстетической стоматологии, могут предложить много методов для улучшения внешнего вида улыбки, а также восстановления функциональности зубов. Для поддержания красивой улыбки необходимы регулярные визиты к стоматологу и правильный уход за полостью рта.