Какой врач занимается эстетической стоматологией

В наше время все большее внимание уделяется красоте и здоровью зубов. Эстетическая стоматология занимается исправлением дефектов зубов с целью улучшения внешности улыбки пациента. В этой статье мы расскажем, какой врач занимается эстетической стоматологией и какие виды процедур входят в его компетенцию.

1. Какой врач делает наращивание зуба
  2. Что относится к эстетической стоматологии
  3. Какой врач ставит виниры на зубы
  4. Что за врач Гнатолог
  6. Полезные советы

Какой врач делает наращивание зуба

Наращивание зуба — это процедура, которая помогает восстановить зуб, которого уже нет или его корень поврежден. В таких случаях на помощь приходит стоматолог-ортопед, специалист в восстановлении зубов и их протезировании. Он проводит манипуляции, восстанавливающие зуб при наличии здорового корня или использует протезы в отсутствие корня или самих зубов.

Что относится к эстетической стоматологии

Эстетическая стоматология занимается подкорректировкой дефектов зубов, которые могут портить улыбку пациента. Сюда относится:

• Удаление царапин, сколов и неровностей зубов.
  • Изменение цвета зубов.
  • Реставрация зубов после травм (отсутствует часть зуба).
  • Устранение щелей (промежутков) между зубами.
  • Эстетическое выравнивание.
  • Корректировка последствий от бруксизма.
  • Изменение ширины, длины и формы зубов.

Какой врач ставит виниры на зубы

Виниры могут использоваться для исправления формы и цвета зубов. Установкой таких конструкций занимается стоматолог-ортопед. Он ставит диагноз, выбирает наилучшую методику протезирования, подготавливает полость рта к лечению, а затем устанавливает виниры.

Что за врач Гнатолог

Врач-гнатолог — это специалист, который изучает работу височно-челюстного сустава и всего жевательного аппарата. Он занимается лечением дисфункции ВНЧС и сопутствующих симптомов, таких как боль, хруст и щелчки в челюсти. Наш Центр предлагает услуги гнатолога для успешного решения этих неприятных проблем.

Выводы

В конце, мы можем сделать вывод, что каждый вид эстетической стоматологии имеет своего специалиста-врача. Если вам нужна коррекция прикуса или восстановление зубов, то лучше обратиться к стоматологу-ортодонту. Если же вы хотите улучшить внешний вид своей улыбки, то лучше обратиться к стоматологу-эстету. Помните, что заботиться о здоровье зубов — это заботиться о своем общем здоровье.

Полезные советы

• Старайтесь не забывать про регулярные профессиональные осмотры у стоматолога. Это поможет сохранить здоровье зубов и избежать крупных проблем в будущем.
  • Уделяйте должное внимание гигиене полости рта. Это включает в себя чистку зубов два раза в день, использование зубной нити и ополаскивателя рта.
  • Если вы заметили какие-либо проблемы со здоровьем зубов, немедленно обратитесь к стоматологу. Это может сохранить вашу улыбку и предотвратить дополнительные проблемы в будущем.

Всегда помните, что здоровье зубов и забота о внешности вашей улыбки — это забота о вашем общем здоровье и благополучии. Обращайтесь к профессионалам в своей области, чтобы получить наилучший результат.

Что рисовал Маяковский в окнах роста