Какой фирмы лучше зубной имплант

Важность выбора правильных зубных имплантов не нужно объяснять стоматологам. Каждый из них знает, что неправильно выбранный имплант может привести к осложнениям и серьезным проблемам пациента. Поэтому, в этой статье мы рассмотрим различные типы зубных имплантов, их производителей и особенности.

1. Лучшие зубные импланты по странам
  2. Какой имплант лучше корейский или швейцарский
  3. В чем разница между имплантами разных производителей
  4. Какие импланты лучше ставить на жевательные зубы
  5. Рекомендации по выбору имплантов

Лучшие зубные импланты по странам

По статистике на мировом рынке зубных имплантов лидируют Nobel Biocare и Straumann, которые занимают 50-60% долю рынка. Еще 30% делят между собой Zimmer и другие производители. Оставшиеся 10% занимают маленькие компании. Наиболее популярные производители имплантатов — «Штрауман», «Нобель» и «Астра Тек» Dentsply Sirona, которые составляют 60% долю рынка.

Какой имплант лучше корейский или швейцарский

Вопрос о том, какие зубные импланты лучше — корейские или швейцарские — давно интересует стоматологов. По показателям приживаемости, лучшие корейские импланты Osstem и Dentium (98,8%) почти не отстают от швейцарских Nobel и Straumann (99,3%). Также они демонстрируют хорошие результаты в 90% случаев, включая и функциональные, и эстетические.

В чем разница между имплантами разных производителей

Одной из основных различий между имплантатами различных производителей является марка титана, которую они используют. В России до сих пор применяется технический чистый титан марок ВТ 1-0 и ВТ 1-00 (ГОСТ 19807-91). Зарубежные производители чаще применяют медицинский титан четырех марок (Grade 1-4 ASTM, ISO) и титановый сплав Ti-6Al-4V (ASTM, ISO), который аналогичен российскому ВТ-6.

Какие импланты лучше ставить на жевательные зубы

При выборе имплантов для жевательных зубов обратите внимание на степень их приживаемости. Согласно статистике, наиболее эффективными имплантатами являются Nobel Biocare (99,7%), Dentium (99,6%), Osstem (99,2%), Implantium и Astra (98%), а также Neo Dent (97%).

Рекомендации по выбору имплантов

1. Обратите внимание на производителя. Доверяйте только проверенным и хорошо знакомым маркам.
  2. Ознакомьтесь с отзывами пациентов, обратившихся в данную клинику.
  3. Предпочтение отдавайте имплантам с высокими показателями приживаемости.
  4. Определите, какие импланты лучше подойдут для конкретного клинического случая.
  5. Следуйте рекомендациям врача. Лучшие импланты не помогут, если их установка будет проведена неквалифицированным специалистом.

Заключение

Выбор зубных имплантатов — ответственный процесс. Рекомендуется доверять только проверенным производителям, тщательно ознакомившись с отзывами и показателями приживаемости. Важно также учитывать клинические случаи, специфику пациентов и рекомендации врача. Бережное отношение к выбору имплантов поможет достигнуть хорошей функциональной и эстетической реабилитации пациента.

Чем отличается ортодонт от ортопеда в стоматологии