Какие системы имплантов существуют

Системы имплантации зубов имеют различные производители и характеристики. Некоторые из наиболее популярных систем в мире включают в себя:

• SuperLine, произведенная в Южной Корее;
  • Implantium Super Line, производимая в США;
  • Impro, изготовленная в Германии;
  • Astra-Tech, система, произведенная в Швеции;
  • Straumann, производимый в Швейцарии;
  • Nobel Biocare;
  • OSSTEM;
  • AnyRidge.
  1. Имплантация с шероховатой поверхностью: почему это лучший выбор
  2. Почему врачи не ставят себе зубные импланты
  3. Какая форма имплантов лучше
  4. Советы для выбора имплантации зубов

Имплантация с шероховатой поверхностью: почему это лучший выбор

При выборе имплантации рекомендуется выбирать модели с шероховатой поверхностью. Во-первых, такие системы имеют микропористую структуру, что увеличивает площадь соприкосновения титанового стержня с костью, обеспечивая большую ориентацию косных клеток и лучшую первичную стабильность. Во-вторых, наличие шероховатых поверхностей усиливает активность остеобластов, способствуя более активному заращению стержней костью.

Почему врачи не ставят себе зубные импланты

Некоторые пациенты отказываются от зубных имплантов из-за их высокой стоимости, но есть и еще одна причина — недостаточное знание современных достижений в имплантологии со стороны их стоматологов. Кроме того, не все врачи владеют навыками по установке имплантатов, что может быть еще одной причиной отказа от данной процедуры.

Какая форма имплантов лучше

Идеальной формы имплантов не существует, но важно выбирать форму, которая наиболее близка к анатомической. Например, в случае борьбы с опухолями или восстановления молочной железы, анатомические импланты, имеющие форму капли, являются предпочтительным выбором. Они имеют более естественный внешний вид и не вызывают неприятных ощущений или дискомфорта.

Советы для выбора имплантации зубов

• Проведите обширное исследование рынка имплантации зубов, чтобы ознакомиться со всеми доступными вариантами.
  • Выбирая систему имплантации, учитывайте не только стоимость, но и качество и характеристики продукта.
  • Советуйтесь со своим стоматологом или другими специалистами, чтобы выбрать оптимальный вариант импланта, подходящий именно вам.
  • Помните, что имплантация зубов — это серьезный процесс, который требует регулярного ухода и посещений врача.
  • Следуйте рекомендациям врача по уходу за имплантами после установки, чтобы обеспечить максимальную долговечность и функциональность.

Выводы

Имплантация зубов стала популярной и действенной процедурой для замены потерянных зубов. При выборе системы имплантации рекомендуется учитывать такие факторы, как характеристики продукта, его форму и качество. Шероховатые поверхности и анатомические формы являются одними из наиболее популярных типов имплантации среди специалистов и пациентов. Но помните, что процесс установки имплантов — это серьезная процедура, которая требует квалифицированных специалистов и регулярного ухода.