Что за процедура Сферогель

Сферогель — это инновационный препарат, который применяется для лечения суставов и для коррекции объема лица. Препарат представляет собой биорегенерант, в основу которого заложена матриксная терапия. Его действие направлено на поддержание тканей в структурной целостности, восстановление внутрисуставной жидкости, снятие воспаления и обеспечение питательной среды для деления клеток. Одним из главных преимуществ этого метода является отсутствие противопоказаний для беременных и кормящих женщин.

1. Чем Сферогель отличается от филлеров и других методов коррекции
  2. Срок действия и количество процедур
  3. Когда применять Сферогель
  4. Срок резорбции
  5. Полезные советы

Чем Сферогель отличается от филлеров и других методов коррекции

Сферогель не относится к разновидностям филлеров, ревитализантов и репарантов. Его принципиально отличает компонентный состав и действие внутриклеточного матрикса на поврежденные ткани. Внутриклеточный матрикс — многокомпонентное вещество, которое обладает высокой биосовместимостью и безопасностью. Это средство дает возможность ускорить обмен веществ в тканях, а также повышает их структурную целостность.

Срок действия и количество процедур

Длительность эффекта от инъекций Сферогель в среднем составляет 8‑10 месяцев, а для некоторых пациентов он сохраняется до года. Количество процедур варьируется от 1 до 6, в зависимости от индивидуальных особенностей организма пациента и его целей. Однако, уже через 7 дней после первой процедуры становятся заметными качественные изменения в коже.

Когда применять Сферогель

Сферогель обеспечивает физиологическую регенерацию тканей, улучшение трофики кожи, возвращение утраченного объема и повышение антиоксидантного и детокс-потенциалов. Эти качественные изменения кожи становятся заметными уже через 7 дней после первой процедуры. «Сферогель» может использоваться для коррекции морщин и заломов на лице, укрепления контуров, коррекции объема губ, а также в косметической коррекции суставов.

Срок резорбции

Срок резорбции (рассасывания) составляет 6–12 месяцев. При применении препарата в косметологии цена процедуры будет зависеть от целей коррекции, выбранного объема и плотности геля.

Полезные советы

Перед применением Сферогеля необходимо проконсультироваться с врачом и проверить возможные противопоказания. После процедуры не рекомендуется сильно нагружать кожу лица, избегать загара и широкого диапазона температур. Регулярное употребление воды и правильное питание, а также регулярное посещение врача позволят сохранить длительный эффект от применения Сферогеля.

Заключение

Сферогель — это инновационный метод коррекции, который обладает мощным действием не только на суставы, но и на состояние кожи. Преимущества Сферогеля перед другими методами коррекции — высокая эффективность, отсутствие противопоказаний для беременных и кормящих женщин, ускоренный обмен веществ в тканях и повышение их структурной целостности. Рекомендуется перед применением Сферогеля проконсультироваться с врачом и обеспечить регулярный уход за кожей.