Что такое Клкт снимок

Конусно-лучевая компьютерная томография зубов, или КЛКТ, является высокотехнологичным инструментом для выявления патологий зубочелюстной системы. Она позволяет получать трехмерные изображения, что не только делает диагностику более точной и информативной, но и позволяет снизить лучевую нагрузку на пациента до 95%. В связи с этим, даже детям уже с 6 лет возможно проводить диагностику без риска для здоровья. Процедура выполнения рентгена зубов для пациента является несложной и безопасной.

1. В чем разница между КТ и Клкт
  2. Что лучше КТ или Клкт
  3. Для чего делают Клкт
  4. Для чего нужно Клкт
  5. Полезные советы

В чем разница между КТ и Клкт

КЛКТ и КТ-диагностика — это два разных метода диагностики зубочелюстной системы. Отличия между ними заключаются в мерности изображения. КЛКТ дает трехмерное изображение, в то время как КТ — двухмерное. Какую именно диагностику применить, определяет врач-ортодонт на индивидуальном осмотре пациента.

Что лучше КТ или Клкт

При травме зубов КЛКТ просто незаменима — только на КТ можно точно оценить состояние травмированных участков зубов и/или челюстных костей, провести репозицию при необходимости и повторно проанализировать положение фрагментов. Таким образом, выбор диагностики зависит от конкретной ситуации, и только врач-ортодонт может определить, какую из методик применить.

Для чего делают Клкт

КЛКТ — важный инструмент при выявлении различных патологий зубочелюстной системы. Она назначается врачами при лечении корневых каналов, патологиях челюстных суставов, подозрении на новообразования в области лица. Благодаря трехмерному изображению, КЛКТ позволяет более точно определить диагноз и назначить эффективное лечение.

Для чего нужно Клкт

КЛКТ или дентальные томографы — это инновационные аппараты для цифровой 3D томографии зубочелюстной системы. Всего за 1 сканирование, устройство воспроизводит точную объемную реконструкцию челюстно-лицевой области. КЛКТ позволяет выявить не только зубные проблемы, но и другие патологии в области лица. Благодаря этому, КЛКТ является незаменимым инструментом при диагностике и лечении заболеваний зубочелюстной системы.

Полезные советы

• Перед проведением КЛКТ обязательно проконсультируйтесь со своим врачом-ортодонтом.
  • Соблюдайте все рекомендации врача по подготовке к процедуре.
  • Убедитесь, что диагностика будет проводиться на современном оборудовании с высоким разрешением изображения.
  • После процедуры, обязательно обсудите результаты диагностики с врачом и ознакомьтесь с дальнейшим планом лечения.

Выводы

КЛКТ — это безопасный, точный и эффективный метод диагностики зубочелюстной системы, который позволяет выявлять различные патологии и определять эффективное лечение. Перед проведением КЛКТ необходимо проконсультироваться со своим врачом-ортодонтом и соблюдать все рекомендации по подготовке к процедуре. Только современное оборудование и опытный врач-ортодонт могут обеспечить безопасность и эффективность диагностики.