Что должно быть на сайте стоматологической клиники

С точки зрения успешной работы стоматологической клиники, не менее важным моментом, чем знание медицинских процедур, является информационная поддержка для потенциальных пациентов. Сайт является одним из важнейших коммуникационных каналов между клиникой и пациентами. В данной статье мы рассмотрим, какие данные и информация обязательно должны быть размещены на сайте стоматологической клиники.

1. Сведения о клинике
  2. Копии документов
  3. Персонал и его опыт работы
  4. Помещения, оборудование и журналы
  5. Проверка Роспотребнадзором

Сведения о клинике

Первый блок данных, который должен быть размещен на странице стоматологии в сети, касается основных сведений о клинике. Вы обязаны указать: Сведения об учредителях, полное наименование стоматологии, адреса ее филиалов, электронной почты, юридический адрес. Телефонные номера и адрес электронной почты каждого отделения.

Копии документов

Но не менее важным моментом является предоставление копий всех документов, которые позволяют оценить юридическую чистоту организации. К таким документам относятся: копия лицензии на осуществление медицинской деятельности, подтверждение внесения организации в ЕГРЮЛ.

Персонал и его опыт работы

Третий блок данных, который должен быть размещен на сайте стоматологической клиники, касается персонала. Стоит обратить внимание на данные о персонале: опыте работы сотрудников, образовании и квалификации, а также подтверждающие сертификаты.

Помещения, оборудование и журналы

Минимальное количество помещений, необходимых для функционирования стоматологической медицинской организации включает: вестибюльную группу, кабинет врача-стоматолога, комнату работников, туалет, кладовую. Также необходимо уделить внимание оборудованию специализированных кабинетов и журналам, необходимым для ведения учета работ.

Проверка Роспотребнадзором

Органы Роспотребнадзор могут проверять не только качество услуг, но и соблюдение санитарных норм. При проверке могут запросить акты, подтверждающие соблюдение санитарных норм или документы, свидетельствующие об эффективности профилактических и противоэпидемических мероприятий. Кроме того, могут проверить качество предоставляемых услуг и безопасность условий труда на рабочих местах.

Выводы

Информационная поддержка относится к одному из ключевых составляющих успешной работы стоматологической клиники. Выше были перечислены основные блоки информации, которые обязательно должны быть представлены на сайте стоматологической клиники. Заказчикам важно размещать всю необходимую информацию, чтобы потенциальные пациенты имели возможность принять взвешенное решение в пользу данной клиники.