Чем грозит кодировка от алкоголя

Многие люди, страдающие алкогольной зависимостью, решаются на медикаментозную кодировку от алкоголя, надеясь избавиться от вредной привычки. Однако, как показывает практика, данная методика имеет множество побочных эффектов, которые могут серьезно навредить здоровью пациента.

1. Почему нельзя кодироваться
  2. Какие побочные эффекты после кодирования
  3. Как Кодировка влияет на печень
  4. Какие побочные эффекты после кодирования
  5. Сколько держится в организме кодировка от алкоголя
  6. Советы для восстановления после медикаментозной кодировки

Почему нельзя кодироваться

Перед тем, как решиться на медикаментозную кодировку от алкоголя, необходимо пройти обследование и точно определить состояние здоровья. Кодирование противопоказано при фобиях, неврозах, шизофрении, аффективных расстройствах и других психических заболеваниях, даже в стадии ремиссии. В таких случаях следует выбрать другой метод лечения.

Какие побочные эффекты после кодирования

Психологические последствия медикаментозной кодировки связаны с резким отказом от алкоголя. Обычно это вспыльчивость, раздражительность, приступы агрессии или, напротив, вялость, апатия, депрессия. Психологическое состояние пациента может резко ухудшиться в первые дни, а затем постепенно нормализоваться.

Как Кодировка влияет на печень

Эффект кодировки от алкоголизма уколом основан на действии препарата дисульфирам на печень. Дисульфирам не дает печени производить необходимые ферменты для расщепления алкоголя, что приводит к интоксикации при даже минимальном употреблении спиртного. Значительная доза спиртосодержащего продукта в таком случае может привести к серьезным последствиям, вплоть до летального исхода.

Какие побочные эффекты после кодирования

Побочные эффекты медикаментозной кодировки могут проявляться различными способами, но наиболее распространенными симптомами являются тахикардия, аритмия, одышка, тошнота, рвота, обмороки, скачки давления вплоть до гипертонического криза, тремор конечностей и даже судороги. Кроме того, пациент может испытывать болезненные ощущения в голове, груди, области сердца.

Сколько держится в организме кодировка от алкоголя

После проведения медикаментозной кодировки от алкоголя, эффект может сохраняться в организме до 3 лет. Однако, возможно и другое решение — кодирование по методике двойного или тройного блока, когда вводят несколько препаратов или через 2-3 дня после противоалкогольной инъекции ставят аппаратный или гипнотический блок.

Советы для восстановления после медикаментозной кодировки

Для того, чтобы организм восстановился после медикаментозной кодировки, необходимо следить за своим здоровьем и правильно ухаживать за организмом.

1. Оставляйте свое прежнее образ жизни, избегайте употребления алкоголя.
  2. Переходите на полноценное рациональное питание.
  3. Начните заниматься спортом или иной физической активностью.
  4. Периодически проходите медицинские осмотры.

Заключение

Медикаментозная кодировка от алкоголя — это серьезный и ответственный шаг, который должен быть предварительно обсужден с врачом. Помните, что для лечения алкоголизма не стоит искать решение в медикаментозных методах, поскольку они могут навредить здоровью. Лучше обратиться за помощью к специалистам, которые помогут выбрать оптимальный метод лечения в вашем конкретном случае.